Val'Lyonnaise 2019 -  Résultats du parcours 26kms
Génénal Dossard Nom Prénom Temps Catégorie Class_Cat Club
1. 155 CAILLET Aurélien 1:52:03 SEH 1 PROMENADE
2. 163 MAHINC Gregory 1:52:55 V1H 1 TERRE DE RUNNING
3. 138 LECROART Timothee 1:54:12 SEH 2  
4. 53 VINCENT Clément 1:57:29 SEH 3 ESL FRANCHEVILLE
5. 13 ROSE Yoann 1:58:34 V1H 2 AC TASSIN
6. 196 TACQUARD Wilfried 2:01:12 SEH 4 AC TASSIN
7. 46 DE CECCO Christophe 2:04:05 SEH 5 ASVEL TRIATHLON
8. 116 CHEMIN Nicolas 2:04:34 SEH 6 GAGNANT TDR
9. 45 MAVIER Sylvain 2:05:08 V1H 3 ASVEL TRIATHLON
10. 60 PIVOT Yannick 2:05:30 SEH 7  
11. 125 DI LITTA Damien 2:06:07 SEH 8 27 FAMILY
12. 118 MOLLIE Geoffrey 2:06:36 ESH 1  
13. 72 HOLLEVILLE Alexandre 2:06:45 SEH 9  
14. 170 BONNET Ludovic 2:11:35 V2H 1 VILLEFRANCHE TRI
15. 158 BARRAUD Martin 2:12:54 SEH 10  
16. 58 DUSSUYER Guillaume 2:13:36 ESH 2  
17. 104 CHAIR David 2:13:49 V1H 4  
18. 43 CEMELI Eric 2:14:18 V1H 5 KIKOUROU
19. 157 CANAUD Andrea 2:14:27 V1F 1 TERRE DE RUNNING
20. 167 SCHNEIDER Franck 2:14:34 V1H 6  
20. 140 REBANI Holmi 2:14:34 SEH 11  
22. 59 COMBE Mathieu 2:14:54 SEH 12 SOUCIEU EN JARRE
23. 14 VILLAREALE Salvatore 2:14:57 V2H 2  
24. 171 DUDU Bruno 2:15:38 V1H 7 TVSV
25. 50 ROLLAND Thibault 2:16:42 SEH 13  
26. 111 DESNOS David 2:16:55 V1H 8  
27. 93 MEYGRET Benjamin 2:17:56 SEH 14 ASVEL TRIATHLON
28. 180 MOUCHEROUD Dimitri 2:18:40 SEH 15 PROBIKESHOP TEAM
29. 207 LE CLEUYOU Ronan 2:19:12 SEH 16  
30. 184 GRAJDURA Thierry 2:19:30 V2H 3 LYON ULTRA RUN
31. 106 GUIHENEUF Brice 2:19:33 V2H 4  
32. 177 ZEBIRI Hamza 2:20:09 V1H 9  
33. 136 GAVILLON Nicolas 2:20:58 V1H 10  
34. 139 NAVARRO Alain 2:21:50 V1H 11  
35. 160 MANIETTE Benoit 2:22:31 V1H 12 KIKOUROU
36. 4 BOULON Herve 2:23:14 V2H 5  
37. 191 PORTAY Lionel 2:23:18 V1H 13 MJC MONPLAISIR T
38. 183 CLEPIER Jean-Pierre 2:23:54 V3H 1 ASPMR
39. 186 ROUPIOZ Marie 2:24:00 SEF 1  
40. 105 PAULIN Christian 2:24:05 V2H 6  
41. 107 DECHANOZ Jerome 2:24:26 V1H 14  
42. 95 MILOU Fabrice 2:25:08 V1H 15 DÉCINES MEYZIEU 
43. 44 RADUFE Michel 2:25:17 V3H 2 CASCOL ATHLETISM
44. 2 KRIEGEL Benoit 2:25:35 SEH 17  
45. 87 POIDEVIN Stephane 2:25:35 V1H 16  
46. 193 GRANGER Maxime 2:26:26 SEH 18  
47. 187 LACHAL Philippe 2:26:33 V1H 17  
48. 147 MONASSIER Antoine 2:26:38 SEH 19  
49. 75 BLAYON Laurent 2:27:16 V2H 7 CASCOL ATHLÉTISM
50. 100 DULAC Arnaud 2:28:40 V1H 18 ESL
51. 30 NIGON Jerome 2:29:02 V1H 19  
52. 173 DUPUY Raphaël 2:29:35 V2H 8  
53. 151 GIACOMOBONO Michael 2:30:12 SEH 20  
54. 103 SACCU François 2:30:28 V2H 9  
55. 28 NIGON Florent 2:30:40 V1H 20  
56. 134 DURIEU Bruno 2:30:41 V2H 10  
57. 120 SERDIMET Damien 2:30:57 SEH 21  
58. 195 CATHERIN Annelise 2:30:59 V1F 2  
59. 128 GASTEAU Thibaut 2:32:58 SEH 22 USOL
60. 113 HEMONT Benoit 2:32:59 SEH 23 CRAPONNE TRIATHL
61. 209 DUFOUR Cedric 2:33:27 SEH 24 DMA
62. 109 BIALEK Gérard 2:33:41 V2H 11  
63. 69 CROSSONNEAU Nicolas 2:33:51 V1H 21  
64. 71 RAMIRES Frédéric 2:33:52 V2H 12  
65. 161 ABDERRAHMAN Alain 2:34:25 V2H 13  
66. 175 MORTEMARD DE BOISSE Augustin 2:34:38 SEH 25  
67. 23 MATHIEU Rene 2:34:47 V3H 3 CVT JTEKT TEAM
68. 112 MAGAT Gerald 2:35:41 V1H 22  
69. 179 GICQUEL Arnaud 2:36:02 V1H 23  
70. 102 CHAUSSY Nicolas 2:36:23 V1H 24  
71. 42 ROLIN Jerome 2:36:46 V1H 25 VLO
72. 211 SEVRU Mathieu 2:37:00 SEH 26  
73. 97 BONHOMME Thierry 2:37:18 V2H 14  
74. 169 KHETTAB Farid 2:37:28 V1H 26  
75. 182 MOHAMMEDI Aziz 2:37:56 V2H 15  
76. 81 BORDARIER Lucas 2:38:06 SEH 27  
77. 24 MOLLIE Patrick 2:39:02 V2H 16 ATHLETIC CLUB TA
78. 146 BOUDJEMILA Moussa 2:39:59 V1H 27  
79. 99 NEEL Christophe 2:40:20 SEH 28  
80. 126 ROUVET Marion 2:40:36 SEF 2 -
81. 65 MOLIERE Guillaume 2:41:14 SEH 29  
82. 51 PERRET Emmanuel 2:42:30 V1H 28  
83. 189 MARTIN Guillaume 2:42:32 SEH 30 GAGNANT TDR
84. 32 BARRAUD Philippe 2:42:35 V3H 4 TERRE DE RUNNING
85. 156 PEREZ Patrick 2:42:44 V3H 5  
86. 90 BADOIL Sylvain 2:43:02 V1H 29  
87. 17 ALLOY Laurent 2:43:03 V1H 30  
88. 74 PIROUX Rémi 2:43:58 SEH 31  
89. 199 GERAUD Sylvain 2:44:09 V1H 31  
90. 63 ORTEGA Damien 2:44:34 SEH 32  
91. 204 SARRAT Laurent 2:44:48 V1H 32  
92. 115 SOLAS Stephane 2:44:52 V1H 33  
93. 205 LAINTE Kevin 2:45:26 SEH 33  
94. 132 VIAL Jean Marie 2:46:10 V1H 34  
95. 76 MANCA Denis 2:46:11 V2H 17 OULLINS TRIATHLO
96. 94 MILOU Nathalie 2:46:17 V1F 3 DÉCINES MEYZIEU 
97. 123 KADOUS David 2:46:18 V2H 18  
98. 35 GALTIER Benoit 2:46:35 V1H 35  
99. 142 GUINAUDEAU Aymeric 2:46:40 SEH 34  
100. 29 GEAY Romain 2:47:12 SEH 35  
101. 20 LEVEQUE Thomas 2:47:14 SEH 36 ASC CALOR
102. 64 ESTABLE Sylvain 2:47:29 SEH 37 LES RUNNERS BRIC
103. 38 BASIC Ivan 2:48:12 V1H 36  
104. 192 GAUDIN Maxime 2:48:25 SEH 38  
105. 143 BEN AOUADI Nejemdine 2:48:29 V2H 19  
106. 188 HARDOUIN Joelle 2:48:37 V2F 1 AC TASSIN
107. 89 OSMANI Mohamed 2:48:38 V1H 37  
108. 82 THOBY Juliette 2:48:39 SEF 3 AC TASSIN
109. 80 RODRIGUEZ Cynthia 2:48:45 SEF 4  
110. 174 HAMAMI Marc 2:48:59 V1H 38 TOBESPORT
111. 36 GOMEZ Frederic 2:49:06 V1H 39  
112. 16 COMES Johan 2:49:11 SEH 39  
113. 8 FABRE-DUFOUR Karine 2:49:24 V1F 4  
114. 52 PONCHON Guillaume 2:50:09 SEH 40  
115. 201 RAHM Didier 2:50:26 V2H 20  
116. 152 DELAMARE Simon 2:50:36 SEH 41  
117. 165 CHALEAT Alain 2:50:42 V2H 21  
118. 203 MORELLON Nadege 2:50:43 V1F 5  
119. 91 SIRAND Cécilia 2:50:45 SEF 5 ESL FRANCHEVILLE
120. 9 TRANCHANT Gregory 2:51:24 V1H 40  
121. 67 COMMENT Alexandre 2:51:26 V1H 41  
122. 214 MAHAMADOU Alhassane 2:51:49 SEH 42  
123. 66 DELPUECH Thierry 2:51:49 V2H 22 NEANT
124. 137 GUILLAUME Jean Marc 2:52:56 V2H 23  
125. 85 RUET Thierry 2:53:14 V2H 24 AC TASSIN
126. 40 DUMAS Sylvain 2:53:33 SEH 43  
127. 190 LESTOCK Mike 2:53:44 V1H 42  
128. 162 SALA Julien 2:54:06 V1H 43  
129. 145 FRANCOIS Philippe 2:54:12 V2H 25  
130. 159 MONIN Louis 2:54:58 ESH 3 TERRE DE RUNNING
131. 206 BESSON Caroline 2:55:09 V1F 6  
132. 39 CARRAT Alain 2:55:37 V2H 26  
133. 3 GROSIER Christophe 2:55:44 SEH 44 TEAM BEL AIR
134. 22 DEJEAN Fabien 2:55:55 SEH 45  
135. 25 BARAN Christie 2:56:39 SEF 6 TRAIL ENTRE ELLE
136. 149 DELLER Valérie 2:56:40 V1F 7  
137. 166 ROGER Pascal 2:56:47 V3H 6  
138. 216 LAFOIX Jean Pierre 2:56:48 V2H 27  
139. 54 CERQUEIRA David 2:56:52 SEH 46  
140. 11 GENTILHOMME Damien 2:57:07 V2H 28 GAGNANT TDR
141. 31 CRESPE Jean Louis 2:57:09 V2H 29  
142. 172 LAFORET Nelly 2:57:09 SEF 7  
143. 27 GARZINO Romain 2:57:38 SEH 47  
144. 37 GONZAGA Marie 2:58:06 V2F 2  
145. 110 RIVIER Michel 2:58:46 V4H 1 DECINES MEYZIEU 
146. 178 DUMORTIER Beatrice 2:59:08 V1F 8  
147. 141 MIALON Laurent 2:59:09 SEH 48  
148. 6 MAYER Renaud 2:59:30 SEH 49  
149. 57 PAYEN Guillaume 2:59:50 V1H 44 ACT TASSIN
150. 108 DESACHY Cédric 3:00:36 SEH 50  
151. 21 NEVES Michel 3:00:44 V1H 45  
152. 127 BAUBY Christophe 3:00:49 V1H 46 DÉCINES MEYZIEU 
153. 96 THOMAS Céline 3:01:04 V1F 9 ESL FRANCHEVILLE
154. 77 SCHWEITZER Valerie 3:01:04 V1F 10 DMA
155. 62 SELLAMI Amar 3:01:47 V2H 30  
156. 70 CHAUFFERIN Gilles 3:02:06 V2H 31  
157. 200 DESCHAMP Thierry 3:02:18 V2H 32  
158. 19 PONSON Bruno 3:02:26 V2H 33  
159. 73 CHALET Jerome 3:03:30 V1H 47  
160. 148 DELAVENNE Laurence 3:04:23 V1F 11  
161. 119 FERRIERE Didier 3:04:39 V2H 34 FOULÉE BESSENOIS
162. 18 BESSENET Cyrille 3:04:39 SEH 51  
163. 47 THOMASSON Jacques 3:05:16 V2H 35  
164. 34 PIEGAY Agathe 3:05:17 SEF 8  
165. 78 LECONTE Patricia 3:05:37 V2F 3 DMA
166. 15 MACQUET Olivier 3:07:19 V1H 48  
167. 26 PONCHON COLOMB Carole 3:07:35 SEF 9  
168. 194 KELOGANIAN Sophie 3:09:31 V1F 12  
169. 181 TOMAZ Marco 3:10:24 V1H 49  
170. 202 TOZY Alison 3:11:06 SEF 10  
171. 117 BROUTIN Maxime 3:11:16 SEH 52 FOULÉE BESSENOIS
172. 133 MAACHE Jean Louis 3:11:38 V3H 7  
173. 212 SORLIN Vanessa 3:14:33 SEF 11  
174. 213 JACOTIN Sophie 3:14:43 V2F 4  
175. 208 DJAMLEB Kamel 3:14:44 V2H 36 AC TASSSIN
176. 129 JOUX Fabrice 3:16:03 V1H 50  
177. 114 SABBAT Patrice 3:18:55 V3H 8  
178. 144 ALLANDRIEU Christian 3:19:57 V4H 2  
179. 121 PARROT Roland 3:21:00 V1H 51  
180. 41 DENIS Elody 3:21:35 SEF 12  
181. 48 VERON Cecile 3:21:35 SEF 13 GAGNANT TDR
182. 49 BONNARD Laetitia 3:21:35 SEF 14  
183. 154 CIMETTA Frédéric 3:24:56 V2H 37  
184. 98 PIRAUD Olivier 3:24:56 V3H 9 NON
185. 68 ROSSET Michel 3:24:56 V3H 10  
186. 61 PASTRE Jean-Claude 3:25:32 V3H 11  
187. 135 FRACHETTE Marie Joelle 3:26:04 V2F 5  
188. 79 JULIEN Frederic 3:28:18 V2H 38 AC TASSIN
189. 150 GARAY Sandra 3:33:22 SEF 15 AAA DU LYONNAIS
190. 176 JAVICOLI Gerard 3:38:48 V3H 12  
191. 130 GAUCHON Philippe 3:38:49 V2H 39  
192. 84 SEURON Patrick 3:38:51 V3H 13  
193. 153 LO Tulan 3:38:54 V2F 6  
194. 131 PASCAL Arnaud 3:38:59 V2H 40  
DNF 210 VADOT Fabien   SEH -  
DNF 124 GONZALEZ Guillaume   SEH -  
DNF 92 CHAUVIN Rémy   SEH -  
DNF 12 FRENOIS Chrystel   V1F -  
DNF 10 PAILLET Patrick   V2H - TOWN TO TRAIL
DNF 1 BOURNAC Christophe   V1H -  
DNF 164 ANDRE Joel   V2H -  
DNF 197 BAROU Didier   V2H - TDR CRAPONNE